Ihr Kompetenzteam

Alle Darlehenswünsche werden bei HAUS FINANZ KONTOR durch erfahrene Finanzierungsberater, die an Ihrer Seite stehen, für das finanzierende Geldinstitut aufbereitet. Hier sehen Sie die Fachleute, die für Sie Angebote einholen, prüfen und wenn nötig mit verschiedenen Banken verhandeln.   


Summiert man das Insiderwissen dieser Männer und Frauen an Ihren Berufsjahren als Finanzierungsberater, so stehen über hundert Jahre Bankerfahrung und Insider Know-how in der Kreditvergabe zu Ihrer Verfügung.

 

Michael Bagehorn

Michael Bagehorn

Bankkaufmann

Tel.: 05731/15356-12

E-Mail: m.bagehorn@hausfinanzkontor.de

Holger Wiegand

Holger Wiegand

Sparkassenbetriebswirt

Tel.: 05731/15356-13

E-Mail: h.wiegand@hausfinanzkontor.de

Gerhard Berge

Gerhard Berge

Finanzierungsberater

Tel.: 05731/15356-14

E-Mail: g.berge@hausfinanzkontor.de

Holger Wiegand

Frank Cuwalsky

Finanzierungsberater

Tel.: 05731/15356-17

E-Mail: f.cuwalsky@hausfinanzkontor.de

Cornelia Hoffmann

Cornelia Hoffmann

Dipl.-Betriebswirtin

Tel.: 05731/15356-19

E-Mail: c.hoffmann@hausfinanzkontor.de

Andreas Kolbe

Andreas Kolbe

Kaufmann für Finanzen und Versicherungen

Tel.: 05731/15356-24

E-Mail: a.kolbe@hausfinanzkontor.de

Detlef Jäkel

Detlef Jäkel

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Tel.: 05731/15356-18

E-Mail: d.jaekel@hausfinanzkontor.de

Dennis Rahe

Dennis Rahe

Bankkaufmann

Tel.: 05731/15356-16

E-Mail: d.rahe@hausfinanzkontor.de

Benedikt Kolkmeyer

Benedikt Kolkmeyer

Bankbetriebswirt

Tel.: 05731/15356-15

E-Mail: b.kolkmeyer@hausfinanzkontor.de

Alexander Enns

Alexander Enns

Bankkaufmann

Tel.: 05731/15356-27

E-Mail: a.enns@hausfinanzkontor.de

Andreas Enns

Andreas Enns

Key Account Manager

Tel.: 05731/15356-26

E-Mail: andreas.enns@hausfinanzkontor.de


Ein Ergebnis, an dem Sie uns messen können

86 % aller Baufamilien erzielten durch HAUS FINANZ KONTOR bessere Konditionen im Vergleich zum Angebot Ihrer Hausbank.

63 % aller Darlehensverträge, die von Banken abgelehnt wurden, konnte HAUS FINANZ KONTOR finanzieren.

92 % aller Klienten, die beraten wurden, würden nach eigener Angabe Ihr Eigenheim wieder nach dem unabhängigen und vergleichenden System von HAUS FINANZ KONTOR finanzieren.